返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置首页摇一摇功能
时间:2026-04-21 23:33:40
1、
点击设置页
开启淘宝我的个人主页,点击右上角“设置”项。
2、
单击通用选项
在设置详情页,单击“通用”选项。
3、
点亮摇一摇项
在通用页面,点亮“首页摇一摇”功能键即可。
淘宝如何设置首页摇一摇
手机淘宝的首页摇一摇功能不见了
淘宝怎样关闭首页摇一摇功能
手机淘宝的首页摇一摇功能不见了
淘宝如何开启首页摇一摇功能
为你推荐:
吃蜂蜜有什么好处
延米是什么意思
7月15日是什么日子
3p是什么意思
1996年属什么
11月18日是什么星座
艾滋病有什么症状
mph是什么意思
浩字五行属什么
6月23日是什么星座
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com