返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何不显示生活频道入口
时间:2026-04-29 22:09:01
1、首先进入支付宝我的界面,点击右上角设置图标选项。
2、进入设置界面后,点击功能管理选项。
3、点击生活频道入口选项。
4、再点击生活右侧按钮选项,即可不显示生活频道入口。
支付宝如何关闭生活频道
支付宝如何隐藏生活频道
支付宝生活频道入口怎么关闭
支付宝如何开启生活频道入口
手机支付宝生活频道入口在哪开启
为你推荐:
嘴唇干燥是什么原因
琅琊榜是什么意思
igbt是什么
举的部首是什么
树欲静而风不止是什么意思
维生素a的作用及功能
91年是什么命
射手座和什么座最配
维生素b2的作用
这是什么鬼
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com