返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝购物车摇一摇功能怎么关闭
时间:2026-04-21 17:55:31
1、打开手机淘宝首页,点击首页底部【我的淘宝】
2、进入我的淘宝页面,点击【设置】
3、进入设置页面,点击下方【通用】
4、最后将购物车摇一摇右边的开关关闭即可。
5
淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
淘宝购物车怎么关闭摇一摇
淘宝怎么关闭购物车摇一摇功能
在哪里关闭淘宝购物车摇一摇功能?
淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
为你推荐:
马应龙痔疮膏怎么用
冉怎么读
girl怎么读
分付微信怎么开通
米豆腐怎么做好吃
苹果怎么开机
国际象棋怎么玩
网线怎么接水晶头
牛排怎么煎
出名太快怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com