返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池健康掉得快原因
时间:2026-04-23 00:41:07
1、首先我们打开手机的设置,点击进入【电池】。
2、接着进入电池界面,点击选择【电池健康】。
3、然后我们点击开启【优化电池充电】即可。
iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
iPhone手机怎么快速打开计算器?
苹果13浏览图像如何配置为始终
iPhone14如何选取手机的提示声音为叫喊声
宁德公积金怎么提取出来
为你推荐:
题记大全
女孩的名字大全
500字作文大全
通达信指标公式大全
风衣的腰带怎么系
挖掘机型号大全
小男孩发型图片大全
卡通简笔画图片大全
余秋雨简介
胃大怎么减肥
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com